Сайт Win-torrent.net создан и работает на птичьих правах. Но это все равно дает возможность скачать Windows 8 через торрент всем гостям и посетителям сайта. На сайте отсутствует всякого рода рейтинг, присущий большинству торрент трекеров, поэтому скачать Windows 7 через торрент вы можете не утруждая себя процессом регистрации на сайте. И еще, если у вас имеется старенький ноутбук или компьютер, который вы вдруг захотите реанимировать то нужно всего лишь скачать Windows XP через торрент, и ваше старенькое железо заживет новой жизнью. Да чуть не забыл, компания Microsoft будет вам весьма признательна, если вы приобретете лицензию на их продукцию на сайте Microsoft.com.

 
Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022 2DVDОперационная система Windows 7™ максимальная (x86/x64) с интегрированными обновлениями, оформлением в темно-голубом стиле и стандартной ручной установкой на 1 DVD. Содержит удобное предзагрузочное меню для проверки компьютера. Дополнительно в образ системы добавлена профессиональная редакция для установки на GPT диски. Сборка предназначена для тех, кто предпочитает яркое, красочное и разнообразное оформление системы и желает получить почти готовую систему для работы после установки, для тех, кто хочет оформить систему на свой вкус, для этого в сборке имеется почти всё. Сборка предназначена для установки на "чистую", т.е. из под начальной загрузки компьютера с установочного носителя.

Требования для нормального функционирования:
- 1 ГГц (32 или 64-битный для x86, 64 битный для x64);
- 1 GB RAM для x86 системы и 2 ГБ для x64;
- 18/22 GB свободного пространства на диске для x86/x64;
- графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

Торрент Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022 2DVD, возможности и способности:
Интегрированы:
- Internet Explorer 11 x64 ru final с обновлениями (v11.0.265).
- Обновления по 12 апреля 2022 г. важные и рекомендуемые, включая большое накопительное KB3125574 (SP2) и платные накопительные.
- Универсальный драйвер контроллера портов USB3, обновления для работы с NVMe дисками.

Приложения, которые будут установлены автоматически при установке ОС
Пакет оформления системы "Se7en Dark Blue v6.4" (7DB) от pahan22 (OSZone).
Google Chrome 100.0.4896.127 Stable x64 Enter;
WinRAR 6.11 ru x64 плюс доп. темы;
Java SE Runtime Environment 8u321;
Microsoft .NET Framework 4.8.2 Slim + языковый пакет (RU) обновл. 04.2022;
Microsoft Visual C++ 2005...2022 обновления по 09.04.2022 г.;
DirectX (June 2010);
Adobe Reader XI 11.0.23 Ru;
UltraUXThemePatcher 4.1.2.

Изменения в образе ОС
- показать ярлыки Мой Компьютер и Панель Управления на рабочем столе,
- показать "Выполнить" в стартовом меню,
- в меню "файл" добавлено "открыть файл блокнотом", "переместить в...", "скопировать в..."
- в меню "компьютер" добавлено "управление устройствами",
- показать скрытые файлы и папки,
- показать расширение файлов,
- добавлены сайты поиска Google, Yandex в IE11, добавлена домашняя страница автора сборки,
- добавлены дополнительные фоновые картинки для рабочего стола, сменён экран приветствия,
- добавлены дополнительные гаджеты, хранители экрана, темы оформления.
- Отключены UAC, гибернация, телеметрия. Оптимизирован файл подкачки.
- Службы, процессы и компоненты Windows оставлены по умолчанию. Ничего не удалялось и не менялось (кроме телеметрии).
- В предзагрузочном меню (BootMenu) присутствует непосредственно установка ОС, проверка памяти Memtest86+, MemTest86, проверка HDD Victoria, HDD Regenerator (только при установке с DVD), см. скриншоты.
Все изменения в сборке, интеграция обновлений, твики реестра, добавление материала производились стандартными средствами Windows AIK, DISM. Приложения устанавливаются методом post-install внутренним установщиком ОС. Сборка не создавалась в режиме аудита и при создании сборки не использовались никакие сторонние, "левые" инструменты. Сборка абсолютно прозрачна и доступна для контроля, просмотра и редактирования. Весь материал, добавляемый в систему находится в одной папке и любой желающий может его просмотреть.

Важно!!!
1. Сборка в первую очередь предназначена для установки системы с записанного DVD диска, но возможна установка и с usb флешки, соответственно пропадёт дополнительное предзагрузочное меню.
2. В связи с интеграцией программ и обновлений установка ОС длится довольно долго (15-60 мин.), но в любом случае быстрее, чем устанавливать обновления через интернет, так что наберитесь терпения.
3. Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск). Не рекомендуется, но возможна установка из под установленной системы методом запуска файла setup.exe из папки sources.
4. Самая надёжная и безошибочная установка происходит с записанного DVD, при условии качественной записи носителя и полностью работоспособного дисковода.
5. В сборке применяется более современный и быстрый загрузчик-установщик от Win10, который поддерживает сжатие и полностью совместим с Win7.
6. В связи с тем, что установочный файл install.wim сжат в файл install.esd нужно применять те программы для создания флешки, которые поддерживают этот современный формат.
Наиболее простым способом на компьютерах со стандартным BIOS или UEFI и дисковой структурой MBR является применение программ Windows7-USB-DVD-tool или Rufus. Установка системы на MBR диски производится только из под BIOS или UEFI в режиме совместимости (Legacy) и настройках в них для Win7. Для компьютеров с UEFI и GPT дисками подходит программа Rufus >>> (присутствует в iso образе) с выбором соответствующих параметров и форматированием флешки в FAT32, см. скриншот. За применение других программ при создании загрузочной флешки отвечаете только вы. Подробнее в инструкции.
7. В сборку интегрированы те обновления, которые возможно интегрировать в образ, включая платные накопительные. Некоторые обновления возможно установить только на реально установленную систему, например базы защитника Windows, поэтому после установки системы придётся установить несколько обновлений в ручную с центра обновлений Windows. После 14 января 2020 бесплатное распространение накопительных обновлений для Windows 7 не производится, кроме обновлений защитника.
8. В сборку интегрированы заглушки обновлений, устанавливающие в систему телеметрию: KB3021917, KB3068708, KB3080149, KB4493132 чтобы они не устанавливались в дальнейшем. Телеметрия (Diagnostics Tracking Service, SpyNet и отправка отчётов) так же отключена и посредством твиков в реестре, отключением соответствующих служб и расписаний в планировщике.
9. Оформление сборки можно легко привести к исходному оригинальному, если вам не понравится установленный стиль, удалив пакет оформления 7DB из панели управления - удаление программ.
10. Не извлекайте установочный носитель до окончания установки системы. В самом конце установки возможен выход предупреждения об ошибке, не обращайте внимания, просто происходит вынужденная перезагрузка компьютера.
11. В сборку добавлена программа установщик драйверов SDI с небольшим набором драйверов (USB3, LAN, WLAN и др.) для первоначальной инициализации системы после установки. После установки папка с программой будет на системном диске, а ярлык к ней, на рабочем столе. После подключения к интернету при необходимости программа легко обновляется до полной версии. Так же в систему добавлен универсальный драйвер на USB3, обновления для устройств NVMe для возможности установки ОС на такие диски.
12. В самом установочном образе добавлены программы для смены информации производителя в свойствах системы OEM Info Updater, программы для создания флешки и файл помощи по установке системы. Так же рабочий стол добавлена папка Patches_FIX с патчами системы, инструменты для работы с платными накопительными обновлениями, патч для процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen, твики реестра для включения некоторых функций (SmartScreen, UAC, гибернации, телеметрии, файла подкачки). Так же добавлена папка BypassESU с тестовой версией патча, позволяющему устанавливать в ручную обновления после 14 января 2020 года.
Напоминаю, что платформы на основе процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen и новее официально не поддерживаются Windows 7, поэтому гарантировать корректную установку на них невозможно. Так же напоминаю, что с 14 января 2020 г. бесплатная поддержка Windows 7 корпорацией Microsoft прекращена.

Зачем сжимать образ системы?
Установочный файл образа системы install.wim сжат в файл install.esd в связи с тем, что при интеграции обновлений превысил критический размер в 4 ГБ, и соответственно весь dvd образ системы не помещается на 1 DVD. Файлы размером более 4 ГБ не поддерживаются файловой системой FAT32, который необходим при установке из под UEFI. Так как сжатый образ не поддерживается загрузчиком-установщиком от 7-ки, в сборке применён установщик от 10-ки. Никаких последствий на установленную систему замена установщика не имеет, так как установщик работает только непосредственно во время установки системы. Применение сжатия позволило кардинально уменьшить размер образа и дало возможность разместить в образе ещё больше дополнительного материала. Загрузчик от 10-ки так же исправляет ошибку при установке в связи с отсутствием драйвера usb3, nvme, ahci. Из недостатков: не все программы для создания флешки поддерживают сжатый файл esd, а так же в установщике от 10-ки не полностью работают инструменты восстановления 7-ки.

Установка из под UEFI на GPT диск.
Установка системы на компьютерах с UEFI интерфейсом на диски с GPT структурой немного отличается от стандартной установки. Во первых, возможна установка только 64-х битной системы и только из под UEFI интерфейса и со флешки, созданной для GPT дисков. В настройках BIOS устанавливаются параметры совместимости с Win7. Во вторых, активация системы, установленной на GPT диск стандартными активаторами типа Windows 7 Loader невозможна, подходят только активаторы из серии KMSAuto Net работающими только с Профессиональной или Корпоративной редакциями. Установка на GPT диск данной сборки возможна только с флешки, созданной программой Rufus (присутствует в образе) или подобной с выбором нужных параметров, а именно форматирование в FAT32 и параметра UEFI на GPT диск (см. скриншоты). В данную сборку (x64) специально добавлена профессиональная редакция и при установке именно её нужно выбрать. Так же в папку с активаторами добавлен KMS активатор. Подробнее в инструкции.
Установка данной сборки на GPT диск возможна только с флешки и не возможна с записанного DVD. При записи загрузочной флешки обязательно отключайте антивирус во избежание удаления активаторов системы.

Отличия от предыдущих версий:
1. Добавлен .NetFramework 4.8.2 с обновлениями по апрель 2022 на замену 4.0, 4.5, 4.6.х и 4.7.х.
2. Интегрированы в систему универсальный драйвер на usb3, обновления для NVMe.
3. Добавлены последние обновления для .NetFramework 3.5.1.
4. Пакет Microsoft Visual C++ 2005...2022 обновлен до последней версии (09.04.2022).
5. Интегрированы обновления по 12 апреля 2022 г.
6. Обновлены автоматически устанавливаемые программы, некоторые удалены.
7. Добавлена программа установщик драйверов SDI с небольшим набором драйверов и перенесена на системный диск.
8. Образ максимально сжат для уменьшения размеров.
9. В 64-х битный образ дополнительно интегрирована профессиональная редакция Win7 для установки на GPT диск.
10. Добавлен браузер Google Chrome в установку на замену IE11 по умолчанию.
11. Добавлено несколько новых тем оформления и несколько новых гаджетов.

Описание пакета оформления для русской версии Windows 7 SP1 RTM "Se7en Dark-Blue" от pahan22.
Данный пакет оформления предназначен для Windows 7 х86/х64 и Windows 7 SP1 RTM х86/х64 следующих редакций: Windows 7 Максимальная; Windows 7 Профессиональная; Windows 7 Домашняя расширенная. Windows 7 Корпоративная.
Для изменения ресурсов используется W7Patcher.
Основные отличия от стандартного оформления: Почти все мониторы заменены на используемые в ResPatch'е. В пакете использованы патчеры файлов MUI . Заменены архаичные иконки (некоторые не изменялись со времён Windows 98).
Внимание: после установки пакета на системном диске будет создана папка "W7P_Backups" с резервными оригинальными системными файлами. Не удаляйте её для возможности удалить пакет в последствии!
Огромная благодарность pahan22 за разработку пакета оформления.

Контрольные суммы
Файл: Windows 7 Ultimate SP1 Ru x64 7DB by OVGorskiy 04.2022.iso
CRC-32: 21928ec4
MD5: 3a554307d0206a7f32c8b5efb6acb7c6
SHA-1: fe5552f63e1fc29cee11c0910cc078d673fd017a
SHA-256: aa390ac55c157f72858d1c04c8df3c8a0e40d675ce389da0b315f19dfabbec4a
_____________________________________________________________________________________
Файл: Windows 7 Ultimate SP1 Ru x86 7DB by OVGorskiy 04.2022.iso
CRC-32: b430cc3d
MD5: 4a3964bd1a9256fc6be28ed1eb02e8ba
SHA-1: c3c13558b083f984e708334b2a9ee2bcf6109deb
SHA-256: 9535373bf3c2c0f64aab587edbf7bc27d2a92d36829d42714fe91c9d859244cc

Активация системы
Чтобы активировать систему, воспользуйтесь Вашей лицензией или подумайте о её приобретении.
Кого не устраивает этот вариант, примените альтернативный. После установки ОС на рабочем столе появится ссылка на папку "Activators" и следуйте следующей инструкции (на MBR дисках). Обязательно добавьте папку с активаторами в список доверенных антивируса.
1. Отключаем интернет и антивирус (если установлен)!
2. Открываем папку "Activators" на системном диске или проходим по ссылке с рабочего стола.
3. Запускаем файл "Windows 7 Loader 2.2.2.exe" Жмём Install и ждём, пока не появится надпись об удачной активации и необходимости перезагрузки.
4. Жмём перезагрузка и после перезагрузки проверяем результат.
5. Если не удачно, повторяем пункт 3 повторно. Результат почти 100%.
Внимание! Описанный выше способ активации не работает на GPT дисках. Для активации системы, установленной на GPT диске воспользуйтесь вашим лицензионным ключом либо установите Профессиональную редакцию и активируйте её активатором KMSAuto Net 2016. Активация KMS активатором проходит в 2 этапа. Сначала устанавливается VL (GVLK) ключ, а потом, после перезагрузки запускаем активатор по новой и активируем окончательно.
Максимальную редакцию системы, установленной на GPT диске вы сможете активировать только совместимым лицензионным ключом.

Установка сборки на современные компьютеры.
Рекомендации по установке Windows 7 на современные компьютеры на платформах Intel Kaby Lake и AMD Ryzen и новее.
1. Платформы на основе процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen и новее официально не поддерживаются Windows 7, поэтому гарантировать корректную установку на них невозможно.
2. Установка Win7 на современные компьютеры целесообразна при наличии в нём дискретной видеокарты. Драйверов в интегрированную в процессор видео-подсистему как правило не существует. Без официальных драйверов на интегрированную в процессор видеокарту полноценная работа ОС невозможна. Установка Win7 на современные ноутбуки целесообразна только при наличии совместимых драйверов под 7-ку от производителя. Драйверы на дискретные видеокарты с поддержкой Win7 пока присутствуют у производителей.
3. При установке ОС рекомендуется использовать старые классические клавиатуру и мышь с интерфейсом PS\2 или, при отсутствии таких портов на материнской плате, использовать порты USB2. Это повышает шанс удачной установки.
4. Если установка ОС производится с флешки, то её лучше подключить к USB2 порту. Желательно, чтобы сама флешка была USB2 и без всяких "наворотов". Это немного снижает скорость установки, но повышает шанс беспроблемной установки.
5. О драйверах, которые нужно будет установить после установки ОС лучше позаботиться заранее. Самое лучшее скачать драйверы совместимые с Win7 с сайта производителя оборудования, материнской платы или видеокарты, если они такие существуют. На крайний случай скачать пакет драйверов SDI Full и сохранить его на флешке или на отдельном диске или разделе.
Предупреждение. При установке драйверов из пакета SDI или других будьте очень внимательными. Обязательно выбирайте только те драйверы, которые соответствуют вашему оборудованию. Никогда не выбирайте в параметрах "выбрать всё". Обязательно создавайте точку восстановления.
Проверка установки и работы сборки на 2-х современных платформах:
1 конфиг. Процессор Intel 9-го поколения i3-9100, чипсет 300-й серии H310, диск SSD NVMe M.2 Radeon R5M 240 GB.
2 конфиг. Процессор AMD Ryzen 3-го поколения Ryzen3 3200G, чипсет 300-й серии A320, диск SSD NVMe M.2 Radeon R5M 240 GB.
Более подробную конфигурацию можно посмотреть на скриншотах.
Скриншоты установленной системы на Intel, AMD Ryzen. x86/x64

Примечания. Установка производилась с USB3 флешки с USB3 порта.
Установка на платформу Intel производилась с дискретной видеокартой.
Установка 64-х бит. ОС на платформу Ryzen производилась с применением интегрированного в процессор видеоядра Vega 8.
На видеоядро Vega установлен модифицированный драйвер от canonkong для Vega 3, 8, 11. Все остальные драйверы оригинальные, скачанные с сайта производителя или установленные из пакета драйверов SDI Full.
Разблокировка скачивания и установки бесплатных обновлений производилась программой wufuc.

Работоспособность Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022 2DVD торрент в скриншотах:



Технические данные Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022 2DVD торрент:
Год разработки: 2021
Версия Windows: 6.1.7601.25924 Service Pack 1 Сборка 7601
Формат файла: ISO
Скачать придется: 7.86 GB
Базируется на платформе: 32/64 bit
Интерфейс программы: Русский
Что с лекарством: присутствует
Придумали ребята из:   Microsoft

Скачать Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022 2DVD через торрент:




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился релиз? Расскажи друзьям!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Популярное

Архив новостей

Март 2024 (17)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (31)
Декабрь 2023 (33)
Ноябрь 2023 (18)
Октябрь 2023 (26)

Опрос

Оцените работу движка^



Результаты опроса

|||||||

---